Consulte as noticias já disponiveis da nossa Gala

Terça-feira, 1 de Julho de 2008

Premiados 2007/2008

 

Melhores Alunos
É com enorme satisfação que divulgamos o nome dos melhores alunos de cada turma ao longo deste ano lectivo, a todos eles os nossos parabéns, àqueles que não fazem parte desta lista a Associação de Pais espera que continuem a esforçar-se no sentido de para o próximo ano serem eles os contemplados
 
                                                                     Associação de Pais
 
4 º Ano do 1º Ciclo
 
António Manuel Fernandes dos Santos
Vera Monteiro Andrade
Inês Sofia Mena Maniés
Nautan Carlos Alfredo
Susana Andreia Galheto Pinto
Cemilson Monteiro Ambrósio Issaba
Catarina Duarte Gaspar
Débora de Sines Fernandes Negreira
Com o apoio da EPOCH
 
Custódia Helena Domingos Castro
Diogo Francisco Marcos Goes
Alexei Marina
Bruno Costa
Tânia Alexandra Cardoso Matos
Emiia Manuel da Cunha
Eduardo Leitão Duarte da Mata
Filipe Daniel Ventura Sabino
Com o apoio da IPODEC
 
Leandra Afonso Almeirim Nunes
Alexandra Ailine Neto Monteiro
Ana Carolina de Jesus Caldeireiro
Diana Catarina da Silva Fernandes
Henrique Manuel Leitão Caetano
Inês Dias Gonçalves Carvalho
Adman Jacimi Monteiro Sissoco
Com o apoio da AASTRA
 
 
5º Ano 2º Ciclo
 
Turma A – Mafalda Caetano Alexandre
Com o apoio da Baby Shop
Turma A – Andreia Filipa Jerónimo Miranda
Com o apoio da Xango Information
 
 
Turma B – Samuel Filipe Domingues Félix
Com o apoio da Pastelaria “Nosso Sonho”
Turma B – Joana Catarina Pereira Lopes
Com o apoio do Minimercado Carla
 
 
 
Turma C – Susana Cristina Silva Gomes
Turma C – Susana Cristina Marques Lopes
Com o apoio da Papelaria “Os Brasileiros”
 
Turma D – Décio Domingos
Turma D – Venâncio Silva
Com o apoio do Aparício e Rodrigues
 
Turma E – Muscutá Janté
Com o apoio da Sacavém Gás
Turma E – Tânia Gomes
Com o apoio do Café “Ponto de Encontro”
 
Turma F – Cátia Oliveira
Turma F – Vânia Ramos
Com o apoio do João Delgado
 
Turma G – Ricardo Cavaco
Com o apoio da Ourivesaria Inácio
Turma G – Cláudia Patricia Rocha dos Santos
Com o apoio da Gari
 
Turma H – Martim Almeida
Turma H – Rafael Silva
Com o apoio do Laboratório Dr. Quintino
 
 
6º Ano 2º Ciclo
 
Turma A – Estefânia Manuela Lopes Barbosa
Com o apoio da Cervejaria Nacional
Turma A – Ana Raquel Fernandes Coelho
Com o apoio do Restaurante “O Condesso”
 
Turma B – Sandrina Sofia Martins
Turma B – Inês Filipa Cabaço Franco
Com o apoio de Eliseu Costa e Carrapito
 
Turma C – Ana Catarina Ferreira
Com o apoio da Redoptica
Turma C – Raquel Mirian Gomes
Com o apoio da Clave & Som
Turma C - Sónia Cristina Lopes
Com o apoio da Citroen - Sacavém
 
 
Turma D – José Luis Simões Condesso
Com o apoio de Car & Cris
Turma D – Bárbara Flores Alcobia Simões
Com o apoio da Quinabela
 
 
 
 
Turma E – Matilde Pais Abalada
Com o apoio do Cantinho dos Pardais
Turma E – Alina Simone Borges Moreira
Com o apoio de Fotoflash
 
Turma F – Amila Elisange de Bom Jesus Cardoso
Com o apoio de Casa dos Frangos de Sacavém
Turma F – Cristiana Alexandra Pereira Nunes
Com o apoio de Zé Simões Canalizador
 
Turma G – Ana Francisca Mendes Lopes
Com o apoio de Farmácia Soares
Turma G – Wilma Samuel Sanhá
Com o apoio de “Café Cafeina”
 
 
7º Ano 3º Ciclo
 
Turma A – Lucileyd Jordão de Ceita
Turma A – Sérgio Ricardo Ribeiro Freitas Gomes
 
Turma B – Daniel Andrade
Turma B – André Pires
 
Turma C – Humar Vera Cruz Afonso dos Santos
Turma C – Bruno Miguel Ribeiro Lourenço
 
Turma D – Sandra Cristina Pontes
Turma D – Célia Diogo Fernandes
 
Turma E – Romário Silva
Com o apoio da Citroen - Sacavém
 
Turma F – Ana Catarina Ferreira
Turma F – Gustavo Filipe Costa
Com o apoio da Beconnect
 
 
8º Ano 3º Ciclo
Turma A – Luisa Maria Lima Ferreira
 
Turma B – Celma Correia Boa
Turma B – João Guilherme Lucas Correia
Com o apoio da Auto Motriz
 
Turma C – Eduardo Rodrigues
Turma C – Vânia Cristina Carvalho Lixa
Turma C – Ana Rita Ferreira Correia
 
Turma D – Carla Alexandra Alves Damaso
Turma D – Márcio Filipe Moreira
Com o apoio da Clínica de Santo António
 
 
9º Ano 3º Ciclo
 
Turma A – Catarina Alexandra Jerónimo Mestre
Turma A – Inês Filipa Ferreira Costa
 
Turma B – Joana Filipa Vieira Duarte
Turma B – Daniel Jorge Pinto Silva
Com o apoio da Isolar
 
Turma C – Alice Neto de Sousa
Turma C – Débora Alexandra Dias Conde
Com o apoio da Zona Óptica de Sacavém
 
 
 
Alunos de Mérito
São todos os alunos que os professores entendam serem merecedores desse estatuto pelo seu esforço, empenho, dedicação e comportamento ao longo do ano lectivo à causa escolar, a todos os nossos parabéns pela distinção.
                                                                      Associação de Pais
 
 
4º Ano 1º Ciclo
 
Alex Monteiro Amaro
António Edgar da Silva Mendes Fernandes
Ariana Jaqueline Gomes Pereira
Bruno Filipe Duarte Magalhães
Danilson Cabral Silva
Elisabete Cabral Silva
Elisabete Adelaide Mateus de Carvalho
Joana Stock Bandeira Vila Nova
Mauro Jesus Conde da Silva
Mayivanga Teresa Malungo
Neuza Sofia Luis Caselhas
Silvia da Mata Trindade Quaresma
Tatiana Luisa Varela
Tiago Miguel Martins Teixeira
Elcinia Pereira de Sousa
Ana Paula António Caluasi
Herson Osmar Manuel Pegado
Nazaré Vasco Correia
Diana Filipe Faustino
Janice Fernandes Lopes
Patricia Mendes de Oliveira Duarte
Paula Regina Silva Gomes
Jorge André
Miguel Ângelo Ruela Barão
Patrick Anderson Évora Pereira
Aldivina Pereira Fernades
Inês de Araujo dos Santos
Bianca Vitorino
Joana Alves da Costa
Marta Sofia Pereira Laranjerira
Chandni Hitash Patel
Rute Daniela Jouneie Filipe
Angelo Miguel Monteiro Lopes
Cátia Correia
Cristina Raquel Borges Mascarenhas
Edmar José das Neves
Elisabeth Ivandra Major Artur
Fábio Lopes da Cruz
Janete António Diogo
Jéssica Carina Miguel Fortes
Josémar Balanga Agostinho
Luis Miguel Moreira Cardoso
Mónica António Diogo
Paulo Jorge Fernandes Sousa Coelho
Roberto Clute Bana
Rui Carlos Amado Fernandes
Sara Patricia Mendes Varela
Sara Soraia Pereira Isaque
Susete da Conceição Xavier
 
 
5º A – Vasco Miguel Martins Damas
5º A – Nádia Filipa Martins da Silva Mendes
5º B – Vanessa Filipa Mendes Lopes
5º B – Jessica Sairesse Félix
5º D – Dulce Santos
5º F – Dombasi Bernardo
5º F – Telson Capapa
5º H – Ana Almeida
5º H – Paulo Pinto
 
6º D – Ana Raquel Amaral Rocha
6º F – Edna Mª Ribeiro Coelho
6º F – Mirian Araujo de Sousa Pontes
6º G - Alessandro Mendes Silva
6º G – Ana Sofia Mendes Lopes
6º G – Ana Sofia Miguel da Silva
 
9º C – Edmar Pinto
 
Estes troféus foram atribuídos com a colaboração das Juntas de Freguesia de Sacavém e Prior Velho, a quem deixamos os nossos sinceros agradecimentos.
 
 
 

 

publicado por Paulo Condesso às 18:32
link do post | comentar | favorito
|
1 comentário:
De Isolamento Acustico a 10 de Março de 2010 às 15:27
Parabéns a todos os premiados!

Comentar post

-O meu Perfil

-pesquisar

 

-Setembro 2008

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-Noticias

- Noticias

- Boas Vindas 2008/2009

- Grande Gala 2007/2008

- Divulgação da intituição

- Homenagem á Dr.ª. Luisa

- Homenagem de Aluna à Dr.ª...

- Recepção aos convidados e...

- Homenagens

- Troféus Atribuidos

- 1º Classificado

- 2º Classificado

- 3º Classificado

- 4º Classificado

- 5º Classificado

- 6º Classificado

- 7º Classificado

- 8º Classificado

- 9º Classificado

- 10º Classificado

- 11º Classificado

- 12º Classificado

- 13º Classificado

- 14º Classificado

- 15º Classificado

- Texto nº 1

- Texto nº 7

- Concurso Literário - Resu...

- Fotos da Entrega dos Prém...

- Premiados 2007/2008

- Os Nossos apoios

- Ambargris

- Dan Cake

- Zona Óptica

- Café "A Cafeina"

- Farmácia Soares

- Gráfica Povoense

- ISOLAR

- Zé Simões - Canalizador

- Casa dos Frangos de Sacav...

- Beconnect

- EPOCH

- AASTRA

- Fotoflash

- Desportos Velosos

- Prevenção Rodoviária

- Tonik

- Citroen - Sacavém

- Auto Motriz

- Clinica de Santo António

- Eliseu Costa Carrapito

-Arquivos

- Setembro 2008

- Julho 2008

- Junho 2008

- Abril 2008

- Março 2008

- Fevereiro 2008

- Janeiro 2008

- Dezembro 2007

- Novembro 2007

- Outubro 2007

- Setembro 2007

-Numero de Visitas

-favoritos

- As nossas equipas

- Noticias

-Locais a Visitar