Consulte as noticias já disponiveis da nossa Gala

Terça-feira, 1 de Abril de 2008

Premiados 2006/2007

Foi com grande prazer que a Associação de Pais entregou os prémios aos melhores alunos do ano 2006/2007 . Os nossos parabéns a todos os premiados.
 
 
4 º Ano do 1º Ciclo
Sandro Rafael Gonçalves Abadesso
Com o apoio da Papelaria Rábulas e fábulas
Carolina Abreu Cardoso
Com o apoio da Dália azul
Jessica Alexandra Ferreira Rodrigues
Com o apoio da Cervejaria Nacional
Mafalda Caetano Alexandre
Com o apoio da Real Vet
Henrique P. Martins oliveira
Com o apoio da Redoptica
João Pedro Gonçalo Matos
Com o apoio da Papelaria Águia d’ouro
Manuel Francisco Indanhe
Com o apoio do restaurante “O Condesso”
Soraia M. Borges Mascarenhas
Com o apoio da Escola de Musica Clave de Sol
Décio Fátima Carvalho Domingos
Com o apoio da Caras e Corpus
Inês Sofia Ferreira Dias
Com o apoio do Cubita Café
Leandro Gomes Meireles
Com o apoio da Pizzaria “O Pizzas”
Dunia Simone Lopes Moreno
Com o apoio da Casobra
João Pedro Vilão Nogueira
Com o apoio do Cantinho dos Pardais
Carlos Manuel Simões David
Com o apoio da Car Life
Antenor Bráz Junior Cambraia
Com o apoio da “Mar Amigo”
Susana Cristina Silva Gomes
André Ricardo Santos Duarte
Com o apoio da Néstlé Waters
Miguel Angelo Veigas Cristovão
Com o apoio da Lugar da Rosa
 
5º Ano 2º Ciclo
Turma A – Estefania Manuela Lopes Barbosa
Turma A – Rafael Arez Fernandes
Turma B – Sandrina Sofia Martins
Com o apoio da Auto Motriz
Turma B – Satu Mané
Com o apoio de “Sorriso das estrelas”
Turma C – Anizimaela Sacarmento Sousa
Com o apoio de “Albutintas”
Turma C – Sónia Cristina Marques Lopes
Com o apoio de “Baby Shop”
Turma D – José Luís Simões Condesso
Com o apoio de Helena Teixeira
Turma D – Rodrigo Nunes da Silva
Com o apoio de Minimercado “Car & Cris”
Turma E – Matilde Pais Abalada
Com o apoio da Gari
Turma E – Iolanda Alves Fernandes
Com o apoio de “Quinabela”
Turma F – Jessica Sofia Cardoso Silva
Com o apoio da Pastelaria “Nosso Sonho”
Turma G – Marina Filipa Gomes Lopes
Com o apoio de “Escola de Condução Sacavenense”
Turma G – Vilma Samuel Sanhá
Com o apoio de “Sacavém Gás”
Turma H – Amila Elisange Cardoso
Com o apoio de “Café Ponto de Encontro”
Turma H – Cristiana Alexandre Nunes
Com o apoio de “Cabeleira Irene”
 
 
6º Ano 2º Ciclo
Turma A – Neusa Andrade Gonçalves Cardoso
Turma A – Sandra Cristina de Araújo de Sousa Pontes
Com o apoio de “Continente - Vasco da Gama
Turma B – Antónia da Fonseca
Turma B – Luís Miguel Dias Fidalgo
Com o apoio de “Caixa Geral de Depósitos”- Sacavém
Turma C – Wilson Jorge Martins Semedo
Turma C – Rómário Daniel Gouveia da Silva
Com o apoio de “Eliseu Costa Carrapito”
Turma D – Pedro Miguel Gaiola da Cruz Coelho
Turma D – Sérgio Ricardo Ribeiro Freitas Gomes
Com o apoio de “Livraria Brasileiros”
Turma E – Miselma Andrade
Turma F – Ana Catarina Ramos Ferreira
Turma F – Ana Catarina Silvério Silva
Turma G – Rita Lage Sarrico
Turma G – Humar Vera Cruz Santos
Turma H – Alice Seidi
Turma H – Lucileyd Jordão da Ceita
Turma I - Daniel Alexandre Abrantes Andrade
Turma I – Rui André G. Gomes
Com o apoio da “Citroen – Sucursal de Sacavém”
 
7º Ano 3º Ciclo
Turma A – Luísa Ferreira
Turma A – Ricardo Pinheiro
Turma B – Adriana Pedreira
Turma B – Anuska Pires
Turma C – Celma Correia Manuel
Turma C – Márcio Moreira
Turma D - Eduardo Rafael Sequeira Rodrigues
Turma D –Tiago Jorge Martins Francisco
Turma E – Carla Dâmaso
Turma E – Pedro Diogo
Com o apoio da “IPODEC”
 
 
8º Ano 3º Ciclo
Turma A – Catarina Alexandra Jerónimo Mestre
Turma A -Inês Filipa Ferreira Costa
Com o apoio de “Aparício e Rodrigues”
Turma A -João Neves Catarino
Com o apoio de “Cafetaria 70”
Turma B – Joana Filipa Vieira Duarte
Turma B – Daniel Jorge Silva
Com o apoio de “João delgado”
Turma C – Tania Moreira
Turma C – Alice Sousa
Turma D – Carolina Dimas
Turma D – Ana Lúcia Tojal
Com o apoio de “Clínica de Santo António”
 
 
9º Ano 3º Ciclo
Turma A – Miguel Fernando Gonçalves Pires
Turma A – Vanessa Alexandra Oliveira Godinho
Turma B – Sara Cardoso
Turma B – Cemiclay Santos
Turma C – Sandro André Cardoso Alexandre
Turma C – Rui Lourenço Alhinho Bernardo
Com o apoio de “Laboratório Dr. Quintino”
 
 
Alunos de Mérito
São todos os alunos que os professores entenderam serem merecedores desse estatuto pelo seu esforço, empenho e dedicação ao longo do ano lectivo à causa escolar , a eles todos,  os nossos parabéns pela distinção.
 
 
                                                                           
 
Elizabete Maria G. Ferreira – 4º ano
Samuel F.Félix – 4º ano
Gerson Julio Morais Carvalho – 4º ano
Ricardo Jorge Santos Cavaco – 4º ano
 
Vitor Catarino Ferreira - 5º E
 
Cláudia Marisa Ferreira Serafim – 6º A
Imilton de Jesus Mendes Varela – 6º C
Jackilina Sanha – 6º C
Bruno da Silva Cabral – 6º F
Ruben Tiago da Silva Ramos – 6º F
André Pires – 6º G
 
Solange Correia – 7º B
 
Andreia Vanessa Simplicio Fonseca - 8º A
Angelo André Ferreira da Silva - 8º A
Catarina Rodrigues Melo - 8º A
Maria de Fátima Monteiro – 8º-B
Carla Marisa Sobral Almeida – 8º B
Soraia Patricia Churro Mota – 8º B
Solange Filipa Carvalho Monteiro – 8º B
 
João António Barbosa C. Trovoada – 9º A
Paulo Alexandre da Silva L. Rosa – 9º A
Ana Sofia Silva – 9º B
Sandra Brito – 9º B
Vanessa Cesário – 9º B
 
Troféus Atribuídos com o apoio de
Amaro e Marques, Lda.
Elefante Azul – Sacavém
Pateo das Cantigas
publicado por Paulo Condesso às 00:01
link do post | comentar | favorito
|

-O meu Perfil

-pesquisar

 

-Setembro 2008

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

-Noticias

- Noticias

- Boas Vindas 2008/2009

- Grande Gala 2007/2008

- Divulgação da intituição

- Homenagem á Dr.ª. Luisa

- Homenagem de Aluna à Dr.ª...

- Recepção aos convidados e...

- Homenagens

- Troféus Atribuidos

- 1º Classificado

- 2º Classificado

- 3º Classificado

- 4º Classificado

- 5º Classificado

- 6º Classificado

- 7º Classificado

- 8º Classificado

- 9º Classificado

- 10º Classificado

- 11º Classificado

- 12º Classificado

- 13º Classificado

- 14º Classificado

- 15º Classificado

- Texto nº 1

- Texto nº 7

- Concurso Literário - Resu...

- Fotos da Entrega dos Prém...

- Premiados 2007/2008

- Os Nossos apoios

- Ambargris

- Dan Cake

- Zona Óptica

- Café "A Cafeina"

- Farmácia Soares

- Gráfica Povoense

- ISOLAR

- Zé Simões - Canalizador

- Casa dos Frangos de Sacav...

- Beconnect

- EPOCH

- AASTRA

- Fotoflash

- Desportos Velosos

- Prevenção Rodoviária

- Tonik

- Citroen - Sacavém

- Auto Motriz

- Clinica de Santo António

- Eliseu Costa Carrapito

-Arquivos

- Setembro 2008

- Julho 2008

- Junho 2008

- Abril 2008

- Março 2008

- Fevereiro 2008

- Janeiro 2008

- Dezembro 2007

- Novembro 2007

- Outubro 2007

- Setembro 2007

-Numero de Visitas

-favoritos

- As nossas equipas

- Noticias

-Locais a Visitar